Programa de Estudios Abiertos
(curso 2015-2016)
Presenta:
Dr. Juan Bautista Lucca (Universidad Nacional del Rosario/CONICET, Argentina)
Del 9 al 12 de mayo de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Rafael Grande Martín (Universidad de Salamanca, España)
Del 25 al 28 de abril de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dra. Elisa Botella Rodríguez (Universidad de Salamanca, España)
Del 18 al 21 de abril de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Fernando Villagómez Porras (Universidad de Varsovia, Polonia. Master Internacional en Estudios Latinoamericanos)
Del 11 al 14 de abril de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. José Manuel Puente (Universidad de Oxford/IESA, Inglaterra)
Del 14 al 17 de marzo de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Mariano Dagatti (Universidad Nacional de Quilmes/CONICET, Argentina)
Del 7 al 10 de marzo de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dra. Vera Chiodi (Universidad Sorbonne Nouvelle-París 3, IHEAL, Francia. Master Internacional en Estudios Latinoamericanos)
Del 29 de febrero al 3 de marzo de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Rodrigo Rodrigues-Silveira (Universidad de Salamanca, España/Brasil)
Del 22 al 25 de febrero de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dra. Bettina Schorr (Freie Universität Berlin, Alemania)
Del 8 al 11 de febrero de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Andrés Malamud (Universidad de Lisboa, Portugal)
Del 2 al 5 de febrero de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dra. Alicia Gil Lázaro (Universidad de Sevilla, España)
Del 12 al 15 de enero de 2016
16:00 – 18:30
Aula 2.2
16:00 – 18:30
Aula 2.2
Presenta:
Dra. María José Fernández Vicente (Université de Bretagne Occidentale, Francia)
Del 12 al 15 de enero de 2016
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Héctor Manuel Medina Miranda (Universidad Autónoma de San Luis de Potosí, México)
Del 14 al 17 de diciembre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dra. Graciela Salto (Universidad de La Pampa/CONICET, Argentina)
Del 30 de noviembre al 3 de diciembre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Juan Daniel Elorza (España)
Del 16 al 19 de noviembre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Marcelo Moriconi (Universidad de Lisboa, Portugal)
Del 9 al 12 de noviembre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Juan Mario Solís Delgadillo (Universidad Autónoma de San Luis de Potosí, México)
Del 3 al 6 de noviembre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Julimar Da Silva Bichara (Universidad Autónoma de Madrid, España)
Del 27 al 30 de octubre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Hernando Valencia Villa (Syracuse University, España)
Del 19 al 22 de octubre de 2015
12:30 – 15:00
Aula 2.1
12:30 – 15:00
Aula 2.1
Presenta:
Dr. Simón Pachano (FLACSO-Ecuador, Ecuador)
Del 13 al 16 de octubre de 2015
Del 13 al 15 de octubre de 12:30 a 15:00. El 16 de octubre de 9:00 a 11:30.
Aula 002-B de la Facultad de Derecho
Del 13 al 15 de octubre de 12:30 a 15:00. El 16 de octubre de 9:00 a 11:30.
Aula 002-B de la Facultad de Derecho